Рымкевич А.П. Физика 10-11 класс. Задачник
Условие
Импульс тела равен , а кинетическая энергия . Найти массу и скорость тела.

Импульс тела равен 8 кг·м/с{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}, а кинетическая энергия 16 Дж{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}. Найти массу и скорость тела.

Решение #1

Импульс тела:

p=mυ{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Кинетическая энергия:

E=mυ22=m2υ22m=p22m{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Тогда масса равна:

m=p22E=822·16=2 кг{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Тогда скорость тела равна:

υ=pm=82=4 м/с{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Сообщить об ошибке
Сообщитe об ошибке