За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с2{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}, пройдет 30 м{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}?
Путь при равноускоренном движении: S=υ0t+at22=at22{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}
Тогда время равно: t=2Sa=2·300,6=600,6=10 с{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}