Какова потенциальная энергия ударной части свайного молота массой 300 кг{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}, поднятого на высоту 1,5 м{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}?
Потенциальная энергия равна:
E=mgh=300·10·1,5=4500 Дж=4,5 кДж{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}