Рымкевич А.П. Физика 10-11 класс. Задачник
Условие
Космический корабль массой приблизился к орбитальной космической станции массой на расстояние . Найти силу их взаимного притяжения.

Космический корабль массой 8 т{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»} приблизился к орбитальной космической станции массой 20 т{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»} на расстояние 100 м{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}. Найти силу их взаимного притяжения.

Решение #1

Закон всемирного тяготения:

F=Gm1m2r2=6,67·1011·8·103·2·1041002=106 Н=1 мкН{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Сообщить об ошибке
Сообщитe об ошибке