Рымкевич А.П. Физика 10-11 класс. Задачник
Условие
На рисунке представлен график зависимости проекции скорости от времени тела массой 2 кг.

На рисунке представлен график зависимости проекции скорости от времени тела массой 2 кг{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}. Найти проекцию силы Fх{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}, действующей на тело на каждом этапе движения.

Решение #1

1 участок: υ01=0 м/с, υ1=10 м/с, t1=5 с a1=υ1υ01t1=1005=2 м/с2{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Сила равна: F1=ma1=2·2=4 Н{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

2 участок: υ02=10 м/с, υ2=10 м/с, t2=5 с a2=υ2υ02t2=10105=0 м/с2{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

F2=ma2=2·0=0 Н{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

3 участок: υ03=10 м/с, υ3=0 м/с, t3=10 с a3=υ3υ03t3=010101 м/с2{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

F3=ma3=2·(1)=2 Н{«color»:»#202335″,»fontFamily»:»stix»,»language»:»ru»}

Сообщить об ошибке
Сообщитe об ошибке